Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Microsoft против Apple на Facebook

2017-04-23 08:57:13

Как эти два компьютерных гиганта соперничают на Facebook? Apple проводит удивительную и поразительную политику в отношении своих поклонников на Facebook. Только лишь взгляните на ведущие бренды в Facebook. Вы увидите, что нигде не видно названия «Apple» в числе самых популярных, однако присмотритесь внимательнее. Вы видите это? iTunes занимает 9-е мест, iPod занимает 12-ое, и iPhone является 51-ым брендом на Facebook.
Microsoft в значительной степени держит темп, предложенный Apple. Cкачивайте бесплатные программы для windows 10 тут. Давайте посмотрим на их 3 самые популярные продукта на Facebook. Коммуникационная платформа Windows Live Messenger является 10-ой, сразу же позади iTunes. Xbox – другой известный продукт Microsoft - занимает 26-ое место (между iPod и iPhone), и сам Windows занимает 86-ое место.

Если бы Вы попытались искать страницы Microsoft и Apple на Facebook, то только лишь в одном случае ваши поиски оказались бы успешными. У Microsoft есть своя собственная страница на Facebook со «всего лишь» 173 тысячами поклонников. У Apple нет страницы на Facebook вообще. Есть, тем не менее, несвязанное непосредственно с компанией, сообщество по имени «Apple Inc.», у которого есть 256 тысяч поклонников.
iTunes и Live Messenger. Да, Вы могли бы сказать, что эти два продукта не имеют ничего общего. Но, тем не менее, они самые успешные страницы своих компаний на Facebook и это многое меняет.
Итак, подведем некоторый итог всего этого. Обе компании фокусируются больше на страницах своих продуктов, а не на официальных страницах компании. Если мы сложим поклонников от их страниц продуктов, то получим 18 миллионов поклонников для Apple и более чем 13,5 миллионов поклонников для Microsoft. Конечно, большинство этих людей является поклонниками всей линейки продукции компании, таким образом, мы получаем определенное искажение результатов, но, тем не менее, определенный вывод о сходстве компаний сделать можно.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)