Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Министерство культуры говорит, что строительство под Софией незаконное

2011-06-03 09:53:39

Застройщик, что намерен возвести на улице Гончара, 17-23 в буферной зоне Софии Киевской элитный дом, компания Fresco Sofia не имеет действующих документов - согласований органов культурного наследия. Об этом сообщило Министерство культуры Украины.

 

«Предварительные согласования были отозваны, а новая проектная документация на рассмотрение в Держкультспадщины пока не подавалась. Кроме того, заказчик строительства должен в установленном порядке проинформировать Центр всемирного наследия ЮНЕСКО об изменениях », - говорится в документе.

 

Строительные работы ведутся и сейчас, свидетельствуют местные жители, хотя еще 18 мая комиссия мэрии по проверке законности возведения скандальных зданий в центре Киева, созданная по указанию премьер-министра Украины Николая Азарова, решил: необходимо срочно остановить строительство стометрового элитного дома под Софией. 

 

Строительство возобновили 18 февраля, несмотря на решение Шевченковского суда в 2008 году и Апелляционного суда в 2010 году, что подтвердил правомерность этого решения, а также предписания прокуратуры от 2009 года об отмене строительных работ. 

 

В октябре 2009 года ЮНЕСКО / ИКОМОС требовало немедленно остановить строительные работы на улице Гончара, 17-23. Именно через эту застройку в июле на 34 сессии ЮНЕСКО София и Лавра едва не попали в так называемый Черный список ».

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Строительство, София


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)