Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Монтаж системы электрического теплого пола

2021-05-05 10:37:53

Устройство теплого пола в Киеве в ванной желательно начать с установки терморегулятора (термостата).Обустройство частного дома, коммерческого объекта, квартиры подразумевает проведение электричества. Для пользования электроприборами нужно установить розетки. Стандартное место для монтажа – стены. Однако иногда приходится монтировать розетки на пол. Чаще всего с такой необходимостью сталкиваются владельцы квартир-студий. Выполнять монтаж напольных встраиваемых розеток нужно правильно с проведением предварительных расчетов мощности. Это обеспечит длительный срок эксплуатации и безопасность.

Основная сфера применения напольных розеток

Лючки в полу монтируют не только в квартирах-студиях, но и в автомобильных центрах, спортивных площадках, торговых комплексах, заведениях общественного питания.

Технические особенности напольных розеток

Такие электротехнические устройства обладают теми же параметрами, что и встраиваемые в стену. Отличительное свойство – вид конструкции и вспомогательной фурнитуры для установки. Напольная розетка состоит из:

  • Корпус с крышкой.
  • Специальных защелкивающихся механизмов.
  • Фиксатора кабеля.
  • Перегородок, зажимных деталей.

Конструкция напольной розетки выполнена таким образом, что защищает от проникновения воды, пыли. Такие электротехнические устройства отличаются по материалу (пластик металл), по виду исполнения (для монтажа в пол с дальнейшей облицовкой керамикой или напольным покрытием).

Как выполнить монтаж напольных розеток

Если вы решили самостоятельно установить такие электротехнические устройства, то нужно выполнить следующие мероприятия:

  • Изначально отключить электрическую сеть.
  • В случае скрытого монтажа открутить крышку, установить ее внутрь коробки. Далее прикрепить изделие с применением винтового крепежа распорных лапок. Соединить провода, закрыть конструкцию специальной панелью.
  • Если планируется наружный монтаж, то устанавливают паронитовую прокладку между розеткой и главным материалом. Далее подключают провода к клеммам, устанавливают крышку.***

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)