Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Монументальний храм Оигки

2012-05-24 21:07:39

Монументальный храм Оигки по плану представляет собой сложный триконх с четырьмя свободностоящими под купольными столбами и удлиненным западным рукавом. Снаружи, так же как и внутри, он имеет крестообразное очертание. Фасады украшены декор а тинными арками и пилястрами, богатой резьбой и отдельными фигурными рельефами.

Высота степ по сравнению с шириной увеличилась, барабан купола стал выше, перекрытия круче, чем это было в ранний период. Полного развития достиг мотив треугольных ниш, играющих существенную роль в композиции восточного, южного и северного фасадов.

Вдоль западной части южного фасада устроен арочный притвор. Общий облик храма Ошки многообразен и многосложен, по масштабу и пропорциям он производит величественное впечатление, его резные и рельефные украшения исполнены с ясным пониманием задач архитектурного декора и по выполнению стоят на весьма высоком уровне. То же можно сказать и о декоре Хахульского храма, на фасадах которого особенно интересно разработаны композиции двойных окон.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)