Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Московский Кремль и Красная площадь

2015-11-27 10:45:49

Кстати, надписи на памятниках там были уникальными. Московский музей Оружейная палата входит в музейный комплекс Кремля и располагается на его территории.

 

Здание современной Оружейной палаты построено в 1851 году по проекту архитектора К. А. Тона во время плановой перестройки Кремля. При этом первые упоминания о хранилище как Оружейном приказе относятся к 1547 году, о Палате — к 1560-м годам.

 

Начало музею Оружейной палаты было положено еще в 1806 году — соответствующим указом Александра I. Пережив немало исторических потрясений, музей вошел в 1960 году в состав Государственного музея Московского Кремля.

 

Основу существующей музейной экспозиции сформировали драгоценные изделия кремлевских мастерских и подарки послов других стран. За музеем сохранено историческое название кремлевского казнохранилища.

 

Экспонаты Оружейной палаты

Драгоценные изделия, вошедшие в царскую, а затем в музейную сокровищницу создавались российскими, европейскими и восточными мастерами IV — начала XX века.Постоянная музейная экспозиция охватывает около 4000 предметов декоративно-прикладного искусства, имеющих высокую художественную и историческую ценность.

Купить билеты в Оружейную палату можно заранее — на этой странице Музеев Кремля. Перед посещением музея распечатку электронного билета необходимо обменять в кассе на входной билет.

 

Онлайн оформляются только билеты по полной стоимости: льготные/бесплатные нужно покупать/получать в кассе.

 

Музейные кассы (стеклянные павильоны) находятся в Александровском саду — их можно узнать издалека. Билеты в кассах продаются в режиме живой очереди за 45 минут до начала сеанса.

 

На посещение Алмазного фонда в здании Оружейной палаты необходимо покупать отдельный билет.

 

Экскурсии по Оружейной палате

Стоимость экскурсионного сопровождения для группы (1 — 20 человек) — 4000 рублей.

 

Билеты в музей оплачиваются отдельно.

 

Для группы школьников до 16 лет необходимо получить в кассе билеты номиналом «Бесплатно», а для сопровождающих взрослых (минимум 2 человека) — купить билеты по полной стоимости.

 

Подробно — на странице.

 

Как добраться до Оружейной палаты

Вход на кремлевскую территорию для посетителей Оружейной палаты доступен через ворота Боровицкой башни. Чтобы посмотреть площади и архитектурный комплекс Кремля и войти через Троицкую башню, нужно приобретать отдельный билет.

 

Соответственно, на наземном транспорте можно добираться до остановки «Боровицкая площадь» (автобусы № М1, М6, Н1, 144). Также подойдут автобусы, следующие до остановки «Метро „Библиотека имени Ленина“».

 

Метро до Оружейной палаты

С учетом пробок доехать до Оружейной палаты будет удобнее на метро. У западной стены Кремля сосредоточено несколько станций: «Александровский сад», «Библиотека им. Ленина», «Боровицкая», «Арбатская». Сориентироваться на месте можно благодаря указателям. Также в помощь — это подробное видео:

Источник: http://www.socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)