Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На что еще нам нужно обратить внимание при ознакомлении с договором

2012-05-20 18:56:42

ПРОГРАММА КУРСА

 

1. Современная законодательно-нормативная база строительного процесса, основные изменения в Градостроительном Кодексе РФ: важные уточнения терминологии основных понятий Градостроительного кодекса; изменения в ст. 51 «Разрешение на строительство» и ст. 55 «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» ГрК РФ; регулирование подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и др. Другие масштабные изменения в законодательстве РФ в сфере строительства, влияющие на ввод законченного строительством объекта в эксплуатацию. Комментарии к новым положениям законодательства о земле, градостроительстве, недвижимости, новое в оформлении землепользования и строительства.

2. Правоустанавливающие документы на земельный участок. Документация по планировке территории. Соответствие вводимого в эксплуатацию объекта капитального строительства/линейного объекта градостроительному плану земельного участка/проекту планировки и проекту межевания территорий, требования органов Госстройнадзора и исполнительных органов власти при приемке объекта. Ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию как заключительная форма обязательного подтверждения соответствия требованиям документов планирования и зонирования. Нормативы градостроительного проектирования и документация по планировке территории по новому законодательству, изменения по №373-ФЗ от 03.07.2016. Нововведения по регулированию подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий. Новые требования к проектам планировки и межевания территорий и ГПЗУ с 2017 года. Состав и содержание документации по планировке территории. Взаимосвязь состава и содержания ППТ, ПМТ, ГПЗУ с подготовкой проектной документации, процедурами получения разрешения на строительство и ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию.

3. Новые формы технического плана и декларации об объекте недвижимости с 01 января 2017 г., а также требования к подготовке этих документов и составу содержащихся в них сведений, в соответствии с Приказом Минэкономразвития России №953 от 18.12.2015 (в Минюсте России прошел регистрацию 2 марта 2016 г.). Требования органов Госстройнадзора и/или исполнительного органа власти к техническим планам зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства при приемке объекта в эксплуатацию.

4. Состав и содержание исполнительной, технической и технологической (ИТТД) документации в условиях нового градостроительного законодательства.

  • Приказ Ростехнадзора № 428 от 26 октября 2015 г. (РД-11-02-2006), изменения в составе и порядке ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства с 06 марта 2016 г.
  • Новое в порядке оформления исполнительной документации представителями заказчика и лица, осуществляющего строительство.
  • Требования государственного строительного надзора к ИТТД при сдаче построенного (реконструированного) объекта капитального строительства в эксплуатацию.
Источник: http://www.socmart.com.ua

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)