Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На Канарах растет цена на «вторичку»

2013-02-23 07:43:05

Средний показатель стоимости объектов вторичной недвижимости, расположенной на территории Канарских островов в период января месяца 2013 года увеличился порядка на 0.7 процента, достигнув таким образом отметки в 1.56 тысяч евро, что более чем на 17 процентов ниже того среднего уровня на территории Испании, где показатель стоимости квадратного метра составляет порядка 1.89 тысяч евро. В этой стране очень часто берут кредит под залог квартиры.

Таким образом можно говорить о том, что Канарские острова по своей сути стали пятым объектом с наиболее дешевой недвижимостью на территории всей Испании. Этот регион обогнали Валенсия, Эстремадура, Мурсия, Кастилия-ла-Манча. Несколько более дорогая недвижимость располагается непосредственно на территории Страны Басков, Каталонии и Мадрида. Средний показатель стоимости в этих регионах находиться в пределах от 3.23 до 2.37 тысяч евро за квадратный метр. На Канарских городах островах располагается город с наиболее дорогой жилой недвижимостью - Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, на территории которого средние цена на квадратные метры составляют немногим более 1.78 тысяч евро. Показатель наиболее дешевой недвижимости составляет несколько больше 1.07 тысяч евро за квадратный метр.

Несмотря на то обстоятельство, что на территории практически всей Испании наблюдается кризис, Канарские и Балеарские острова продолжают оставаться наиболее устойчивыми во всем регионе. Вот только прогнозов никто не хочет делать.

Источник: http://www.socmart.com.ua

 

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)