Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На каждого арендатора в Санкт-Петербурге приходится по 2.8 квартиры

2014-10-26 15:56:07

 

По результатам сентября месяца арендный спрос на  квартиры Cанкт-Петербурга несколько просел, констатируют аналитики портала http://www.socmart.com.ua. Если проводить сравнительную параллель с результатами августа месяца, то уровень падения можно оценить в 11.4 процента.

 

Что касается предложения квартир, то по результатам сентября месяца их количество только увеличилось. В сравнении с данными августа месяца прирост предложения достиг 7 процентов. Что касается ценовых корректировок по эконом классу, то они оказались по своей сути несущественными. Наиболее значительные изменения по арендной стоимости удалось зарегистрировать в премиальном и бизнес-сегменте недвижимости.

 

Именно здесь ощущается нехватка арендаторов, кистяк которых формировали иностранцы. Что касается разрыва между показателями спроса и фактического предложения, то по итогам сентября месяца он оказался достаточно существенным.

 

Если говорить о сегменте питерской офисной недвижимости класса В, то здесь ожидается даже определенное снижение доступных вакансий. Подобная ситуация может стать причиной постепенного снижения арендных ставок. Падение которых можно оценить в 10 процентов. Крайне сложно предположить каким именно образом повлияет такое падение непосредственно на настроение самих собственников коммерческих объектов.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)