Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На Прикарпатье начальника инспекции госархстройконтроля посадят на 2 года

2011-06-03 09:51:52

На Прикарпатье два госслужащие сядут в тюрьму за вымогательство взятки в выдаче лицензии на строительство местному предпринимателю. Согласно приговору суда, вступившим в законную действия, начальник инспекции госархстройконтроля в области отбывать 2 года наказания в тюрьме, а начальник одного из ее управлений - полтора года.

 

Как проинформировали ZAXID.NET в пресс-службе СБУ, в июле 2009 года сотрудники СБУ задержали на месте совершения преступления начальника инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Ивано-Франковской области и начальника одного из ее управлений. Чиновники требовали у предпринимателя 5 тыс. грн за выдачу ему лицензии на право осуществления деятельности, связанной со строительством.

 

Предприниматель осуществил все предусмотренные законом действия для получения такой лицензии, предоставил необходимые документы и оплатил соответствующую пошлину. Чиновники вымогали у него взятку только за выдачу лицензии на руки. Сотрудники СБУ задержали должностных лиц при получении денег от предпринимателя.

 

Ивано-Франковский городской суд также лишил служащих права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти или выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года каждого.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Прикарпатье, строительные лицензии


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)