Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На швейцарском рынке недвижимости отсутствует «пузырь»

2014-08-05 13:27:20

Стоимость жилой недвижимости на территории Швейцарии росла значительно быстрее по сравнению с доходами местного населения, начиная с периода 2000 года, это и стало основой причиной перегрева рынка недвижимого имущества. В то же время ведущие специалисты и аналитики в области недвижимости обращают внимание на фактическое отсутствие ценового пузыря на местном рынке недвижимости.

Как показали данные по исследованиям, стоимость швейцарской недвижимости не завышается искусственным образом. А рост цен имеет вполне реальное обоснование – высокий показатель покупательского спроса, который отличается стабильностью. Помимо этого постоянно наблюдается увеличение иммиграции, а также фактическое отсутствие каких-либо вакантных объектов недвижимости.  Как показали данные, практически подавляющее большинство приобретают местную недвижимость с целью последующей ее перепродажи. Вот только количество таких покупателей в стране постоянно снижается, все большее их количество рассматривают местную недвижимость в контексте безопасной инвестиционной гавани.

Существуют определенные признаки перегрева недвижимости сразу в нескольких южных кантонах страны, в то же время это скорее исключительные из правил нежели реальное отображение сложившейся ситуации. Цены на недвижимость региона будут демонстрировать свою стабильность до того момента, пока доходы населения не догонят стоимость подобных объектов.

Тут можно дать объявление в интернете бесплатно в одессе.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)