Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На Волыни построят две сельские школы за 32 млн грн

2011-08-29 14:04:32

На Волыни заложили капсулы под строительство двух новых школ. Одну из них построят в с. Билин района Ковеля, вторую - селе Любохины Старовыжевского района.

Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе Волынской ОГА.

 

Как отмечено в сообщении, школа в с. Билин района Ковеля будет возведена рядом с действующей. Сейчас здесь обучается 138 детей. Жители этого населенного пункта много лет ждали на строительство местной школы, ведь Белин - перспективное, пригородное село, расположенное в 9 км от города Ковеля. В нем проживает 1259 жителей, из них 257 детей. Поэтому новая школа рассчитана на почти 200 ученических мест. Помещение же имеющейся школы в перспективе будет реконструировано под дошкольное учебное заведение. Кстати, если вас интересует как правильно посолить селедку то вы по адресу, так как на портале наших партнеров вы найдете очень много полезного и интересного.

 

Строительство этого образовательного учреждения было внесено в перечень объектов, финансируемых в 2011 году за счет субвенции госбюджета. Проектно-сметная документация изготовлена ​​на средства местного бюджета. Ремонтные работы будет осуществлять совместное украинское-польское предприятие «Shynaka Украина». В этом году на строительство учебного заведения Правительство выделило 3,2 млн. грн, в следующем планируется - 10 млн грн.

 

Общеобразовательная школа I-III ступеней в селе Любохины Старовыжевского района рассчитана на 198 ученических мест. В 2010-2011 году в действующей школе обучалось 263 детей, а в 2011-2012 ожидается - 290.

 

Общая стоимость строительства - 32 млн. грн. По словам председателя облгосадминистрации Борис Климчук, норматив ввода объекта в эксплуатацию - 17 месяцев.

 

По словам главы облгосадминистрации, «уже в этом году на строительство и реконструкцию школ, больниц и других учреждений нам удалось привлечь в область 120 млн. грн. Это - в пять раз больше, чем в прошлом и в 13 - чем в 2009 году ».

 

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Волынь, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)