Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Налоговый сбор на элитную недвижимость

2012-12-17 21:12:58

Обращая внимание на то, в каких именно регионах будут внедряться повышенные ставки касательно налогообложения на элитную недвижимость, где есть холодильник, обращается внимание на то, что по отношению к определенным регионам такие ставки могут применяться значительно раньше. Предварительно потребуется провести завершающую оценку по объектам недвижимости. Это вовсе не подразумевает то, что налог на роскошь будет иметь автоматический характер. Все регионы страны получат объективные данные касательно стоимости объектов недвижимости, но после получения такой цены потребуется соблюдение определенных процедур бюрократического характера.

Столица на данный период времени еще не смогла провести полноценную оценку объектов по капитальному строительству. Вот только чиновников из Минфина никоим образом не смущает то обстоятельство, что на протяжении переходного периода все регионы страны будут облагаться по-разному. При определенных сложившихся обстоятельств подобное вполне допустимо.

Принятие соответствующего законопроекта со стороны Министерства финансов должно состояться уже весной следующего года. Вполне вероятно, речь будет идти в первую очередь касательно дополнительной главы действующего Налогового кодекса страны. Запланировано также применение новой системы по налогообложению непосредственно ко всем объектам недвижимого имущества, которые имеются у налогоплательщика. В то же время не стоит воспринимать такой объект как один, целостный. Во внимание будут приниматься суммарные стоимости по всем объектам.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)