Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Немного про фотожалюзи

2015-09-21 10:27:58

Не так давно появившимися фотожалюзи от http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-odessa, сообщает портал www.socmart.com.ua, создать поистине неповторимую атмосферу в вашем домеВ последнее время фотожалюзи становятся настолько популярными, что их можно увидеть на окнах не только квартир, но и различных учреждений и даже офисов крупных компаний. Если подумать, ничего удивительного тут нет: на окне взгляд гостя, посетителя или клиента останавливается в первую очередь, а потому продвинутые менеджеры по рекламе никогда не упустят подобную шикарную возможность для привлечения внимания. Кроме всего прочего, фотожалюзи освежают обстановку в помещении, придают ему оригинальность, а в некоторых случаях даже креативность. Если вам надоел один и тот же вид за окном или он не слишком-то располагает к созерцанию (в самом деле, что может быть интересного в пустыре, заваленном мусором?), то фотожалюзи будут хорошим способом «сменить обстановку». Оборудовав ими оконные проемы, вы сможете наблюдать за морским побережьем или огнями ночного города. Разумеется, подбирать изделия нужно в соответствии с общим стилем комнаты. Сегодня мы поговорим о том, как этого добиться.

Из названия легко понять, что обыкновенные жалюзи с нанесенным на них рисунком получают приставку «фото». Работая над интерьером, многие используют различные изображения или даже фотографии. Вешают на стены картины, на двери в комнату – постеры и т. д. Но иногда хочется чего-то нового, что сделает дизайн помещения уникальным. Нестандартным решением будет купить фотожалюзи. Рисунок, напечатанный на одной из сторон ламелей, будет выглядеть весьма оригинально. То же можно сделать и с рулонными шторами. Кроме того, вовсе не обязательно выбирать уже готовые фотожалюзи. Можно купить обычные и заказать для них то изображение, которое вам больше нравится.

Плюсов тут много. Во-первых, с жалюзи на окнах комната визуально становится больше, так как они занимают меньше места, чем шторы. Во-вторых, уход за ними совсем несложный: нужно просто время от времени протирать их влажной тряпкой. В-третьих, в отличие от стандартных изделий, фотожалюзи могут выполнять функцию штор по создании уюта в помещении. Теперь это не обычные вертикальные или горизонтальные пластинки, защищающие комнату от солнца, а ламели с самыми разнообразными изображениями, подобранными под интерьер. Не следует забывать и о главном преимуществе жалюзи перед портьерами: возможность регулировать степень освещенности в комнате. С задвинутыми шторами в помещении темно, если их раздвинуть – будет светло. Либо так, либо эдак, всего два варианта. Что касается фотожалюзи, то необязательно их убирать полностью, можно просто немного приподнять пластинки. Благодаря этому освещение в комнате будет равномерным и не таким ярким. К сожалению, недостатки у фотожалюзи тоже имеются. По сравнению со шторами, они менее долговечны. Ламели отличаются хрупкостью, а регулирующий их механизм спустя какое-то время перестает удерживать систему в нужном положении. И это далеко не все. Пластинки при неосторожном обращении мнутся, бегунок отваливается. Соединительную цепочку можно случайно оборвать, а карниз погнуть. В итоге приходится звать мастера по ремонту жалюзи, который бесплатно не работает. Еще один недостаток фотожалюзи можно отнести, скорее, к разряду шуточных. Люди жалуются, что им так нравится изображенная на изделии картинка, что просто не хочется поднимать пластинки. И в комнате из-за этого постоянно темно.

Источник: http://www.socmart.com.ua/

 

свадебные салоны


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)