Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Новый мост

2012-05-09 23:07:02

Выйдя из сада Тюильри на набережную Сены, поверните налево и пройдите вдоль Лувра до конца набережной Louvre. Слева от Вас будет церковь Сен-Жермен-л'Оксерруа, а справа Новый мост (Pont Neuf). 

 

Постимпрессионист Альбер Марке больше всего любил писать мосты и набережные Сены. Именно такие работы, как «Набережная Лувра и Новый мост» запоминаются благодаря своим сдержанным и тонким цветовым решениям. Марке пишет городские пейзажи, отмеченные отстраненно-созерцательной авторской позицией и чувственным отношением к природе. С некоторого возвышения художник как бы наблюдает за неспешным течением Сены, дугообразными линиями мостов и прямыми перспективами улиц.

 

Из биографии Альбера Марке

Постимпрессионист и фовист Альбер Марке родился в семье железнодорожного кондуктора. По окончании школы он уехал из Бордо в Париж вместе с матерью, которая самоотверженно поддерживала его в стремлении стать художником.

Многие критики называли его «бесталанным, но трудолюбивым», и тем не менее скромные пейзажи Альбера Марке так завораживают спокойствием и лиризмом, что у видевших их под впечатлением от реальных видов - моря, небесного простора, корабликов и лодок с цветными флажками - сразу рождается мысль: «Как у Марке!»

В 30-х годах XX века художник посещал СССР, где ему пытались показать достижения народного хозяйства. Но Марке воспротивился - он попросил просто показать современную живопись, которая гораздо лучше, чем колхозные стада, расскажет ему о жизни современного советского человека.

Источник: http://www.socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)