Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Новый налог на недвижимость во Франции

2012-12-11 14:46:13

По сообщению аналитиков рынка испанской недвижимости, все владельцы жилья расположенного на территории Французской Ривьеры в скором будущем могут столкнуться с довольно неприятной для себя ситуацией – введением нового налогового сбора на объекты жилой недвижимости, сообщают аналитики портала http://www.socmart.com.ua.

В частности речь идёт о том, что правительство местного округа Олланда заявило о своем намерении ввести новый налоговый сбор на объекты жилой недвижимости. При этом речь идёт не обо всей недвижимости, а исключительно относительно вторых объектов жилья. Новый налоговый сбор на недвижимость получил название “super taxe d’habitation”. Нововведение затронет в первую очередь те объекты недвижимости, которые располагаются в Лионе, Ривьере, Тулузе, Париже.

Новый налоговый сбор будет введен в рамках новой правительственной программы, которая предполагает введение сразу двух налогов на объекты недвижимости. Первый сбор будет касаться исключительно второго жилья, он будет носить ежегодный характер. Предполагается, что налоговый сбор известный также как «супер налог» будет представлен в эквиваленте 5 процентов от стоимости недвижимости. Вводя новый налоговый сбор местные власти намереваются привлечь в государственный бюджет дополнительные 200 миллионов евро. При этом, власти называют этот вопрос «социальной справедливостью».

Источник: http://www.socmart.com.ua

Хотите приобрести деревянные дома в Тюмени? Компания Альфалес - выгода и качество Уральских лесов. Цены очень низкие!


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)