Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Нужна ли установка электросчетчика в частном доме?

2017-04-28 09:04:39

Те владельцы частных домов, которые используют энергию из системы центральной подачи, не нуждаются в установке дополнительных особого оборудования, а вот установка счетчика http://grankom.com.ua/ на системе крайне важна. Владельцам домов, у которых отсутствует электросчетчик, приходится оплачивать счета с кругленькими суммами, именно теми которые городские власти указывают в квитанциях, и зачастую эти цифры становятся запредельными в отличие от фактического потребления энергии. 

Заключая договор на обслуживание с горэлектросетью, вы должны предоставить в бухгалтерию документы, где указываются все размеры и параметры вашей системы электроснабжения. На основании этих документов с учетом указанных объемов работники рассчитывают необходимое количество энергии только для вашего дома, там же вам выдадут справку или технические условия с указанием прибора ее учета, который подойдет для вашей системы.
Монтажом счетчиков занимаются специализированные компании и строительные организации только те, которые имеют утвержденную лицензию на данный вид работ. После того как электросчетчик установлен, контролеры обязаны опломбировать прибор учета воды, после пломбировки на руки владельцу выдают акт приемки с указанием точной даты ввода в эксплуатацию прибора учета, где так же определенно четко указаны первые показания прибора. От первоначального показания горэлектросеть начинает отсчет потребляемого вами количества воды.
Акт приемки так же содержит в себе данные свидетельствующие о следующей поверке прибора, не забывайте следить за этим и вы очень выгодно будете использовать данный ресурс и сэкономите значительное количество собственных денежных средств.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)