Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Нюансы покупки квартиры

2014-12-17 12:49:07

Покупка собственной квартиры – дело приятное. Но очень важно продумать тщательно все-все детали для того, чтобы потом не жалеть о своем приобретении.

Начать следует с того, что после заселения во многих квартирах вам придется доделывать ремонт. А порой даже делать капитальный, используя специализированное арендованное для этого оборудование. Также речь идет о замене окон и дверей. В других же помещениях вам останется только переклеить обои и расставить свою старую или новую мебель. Но все равно все не так просто.

Конечно, первый вариант недвижимости обычно оценивается гораздо ниже по той простой причине, что уйму денег вам придется в него вложить для того, чтобы начать использовать по назначению. То есть жить там. Но в этом случае, вы должны заранее просчитать до мелочей, какая именно сумма вам для этого понадобиться. Ведь может оказаться, что выгодней даже будет приобрести такую квартиру, серьезные ремонтные работы в которой совсем не требуются. Здесь же следует учесть время на проведение такие работ, возможность приобщить к работе кого-то из знакомых профессионалов и так далее. При этом если вы можете какую-то часть работ выполнить самостоятельно, потому что имеете определенные знания, опыт и желание, то этот вариант может себя оправдать. А вот при обращении к специалистам сэкономить, скорее всего, не получится.

Также при покупке любого жилья важно осмотреть его стены, окна, двери и вообще все места, где могут быть щели и из-за которых стены могут промерзать зимой. В идеале квартиру следует покупать в теплое время года и делать тогда же в ней ремонт. А вот зимой или осень вы можете обнаружить неприятные сюрпризы. Если же увидеть их вовремя, то благодаря современным строительным материалам, позволяющим организовать неплохую теплоизоляцию и даже предохранить жилье от промерзания и попадания влаги, можно все исправить. И помните об оформлении документов.

Хотите купить шины недорого? Делаете заказ с доставкой на prokoleso.ua.

 

 

Автор: Богдана Галицкая


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)