Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Объем рынка элитной загородной недвижимости будет расти

2014-01-23 21:39:52

В соответствии с последними аналитическими данными, которые были представлены консалтинговой компанией Welhome, прошлый 2013 года проходил в целом для рынка загородной недвижимости элитного типа достаточно стабильно, констатируют специалисты аналитического портала http://www.socmart.com.ua. На протяжении последних нескольких лет наблюдается достаточно стабильная ситуация, на рынок загородной недвижимости Подмосковья продолжает выходить несколько новых проектов.
На протяжении всего прошлого года комплексная ценовая политика со стороны девелоперских компаний имела разнонаправленный характер, констатируют местные специалисты. По некоторым объектам уже сейчас фиксируется повышение стоимости, зачастую это характерно для полностью введенных в эксплуатацию посёлков, либо тех объектов, которые фактически пребывают на завершающей стадии своей реализации. По целом ряду проектов наблюдается определенное падение цен, что в преобладающем большинстве случаев обусловлено с намерениями самих девелоперских компаний привлечь как можно большее количество потенциальных покупателей, а также увеличить темпы по продажам жилой недвижимости.
В прошлом году рост стоимости в целом по рынку элитной загородной недвижимости на территории Подмосковья имел несущественный характер – порядка 3 процентов. Средний показатель стоимости квадратного метра жилья находился на уровне 4.5 тысяч долларов.
Источник: http://www.socmart.com.ua

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)