Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обещают вернуть 29 га киевской земли сообщает прокуратура

2011-02-10 10:29:04

 

Прокуратурой столицы заявлен иск в Окружной административный суд города Киева о признании противоправным и отмене решения Киевского городского совета от 20 декабря 2007 года, которым ООО «Строительный межотраслевой альянс» предоставлен земельный участок общей площадью 29,45 га в долгосрочную аренду на 10 лет для строительства, эксплуатации и обслуживания торгово-офисного центра в урочище Горбачиха (Днепровский район Киева).

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

Как отметили в пресс-службе, «это решение Киевсовета противоречит требованиям Земельного и Водного кодексов Украины, поскольку отвод земельного участка осуществлен за счет ценных природных территорий, зарезервированных для заповедников, и прибрежных защитных полос реки Десенки».

Протест прокуратуры столицы на данное незаконное решение Киевсовета был отклонен, добавили в пресс-службе сообщает www.svdevelopment.com .

Напомним, столичная прокуратура опротестовала решение Киевского городского совета о включении помещения по адресу ул. Березняковская, 4А в перечень объектов, находящихся в коммунальной собственности территориальной общины столицы и подлежащих приватизации.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  Прокуратура, земля


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)