Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обеспечение информационной безопасности ИТ-инфраструктуры компании

2016-05-20 14:51:53

Информационная система Indeed-Id включает в себя два вида компонентов - непосредственно клиентские и серверные.

Центральный сервер занимается обеспечением единого управления и контроля над всеми имеющимися учётными записями  и идентификаторами сотрудников, пользующихся системой.

Часть, отвечающая за работу пользователей, устанавливается на все точки доступа сотрудников. Агент – компонент программы, отвечающий за расшифровку и перехват запросов на доступ к ресурсам, вынуждает клиентов пройти обязательную проверку идентификации. В том случае, если процедура пройдена с положительным результатом и получен доступ к работе, агент выдаёт пароль с логином для дальнейшего доступа к запрашиваемому ресурсу.

Программа, осуществляющая услуги по защите информации Indeed ID имеет доступ к разнообразным приложениям за счёт метода предоставления пароля и логина. Методика состоит из автоматизированного заполнения необходимых форм и полей в специальном диалоге самого приложения.

  В процессе разработки  программного обеспечения, обязательно учитываются такие параметры, как: возможность обширной интеграции с информационной структурой компании-заказчика, возможность и контроля, и управления информационными процессами при помощи единой системы, возможность практически любых способов проверки аутентичности.

Такие широкие возможности автоматически делают систему управления информацией Indeed-Id универсальным и комплексным средством для контроля над прохождением многих видов процессов доступа.

Пользователи  системы защиты, чтобы получить доступ к различным приложениям и ресурсам, должны получить доступ с помощью Indeed-Id.

Для того чтобы пройти процедуру идентификации, отправляется автоматический запрос на работу с информацией. Комплексная и единая процедура может заключаться в следующих действиях: двухфакторная аутентификация Индид ID, биометрическая, многофакторная либо же это более упрощённые процедуры. Среди них доступ с помощью микрокомпьютеров (USB-токенов), паролей (строго одноразовых), специальной смарт-карты либо отпечатку пальца и другие методы проверки.

Внедрение Indeed-Id Enterprise ESSO в существующие системные конфигурации заказчика проходит довольно просто. Интеграция компонентов программы, управляющих и контролирующих права на доступ к информации, как и обеспечивающих единый доступ к информационным ресурсам проходит без изменения существующих базовых конфигураций. Процесс установки с лёгкостью могут выполнить как специалисты заказчика; также просто можно и заказать эту услугу.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)