Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Одноэтажные промышленные здания. Ввод в эксплуатацию.

2018-12-18 12:21:08

Существующие одноэтажные промышленные здания характеризуются различными объемно-планировочными решениями, что зависит от достигнутого уровня проектируемой технологии основного производства на данном этапе, градостроительных условий, типов строительных конструкций, грузоподъемных машин, цехового и заводского транспорта. Получить разрешение на ввод в эксплуатацию вам помогут юристы сайта https://schoice.ru/.

 

Наиболее благоприятные условия для реконструкции производственных цехов имеют универсальные здания, позволяющие осуществлять блокировку цехов, создавать наиболее оптимальные варианты организации производства, уменьшать затраты на ввод в эксплуатацию чеерз единицы площади здания. Одно- и двухпролетные здания менее универсальны, так как блокировка новых производственных помещений в них усложнена. Предприятие, застроенное такими зданиями, занимает большую территорию. При решении вопросов реконструкции предприятий с одно- и двухпролетными зданиями нередки случаи сноса с целью соблюдения противопожарных, санитарных и других норм.

 

П- и Ш-образные здания обычно строят для предприятий с вредными производственными процессами (прокатные, кузнечно-прессовые цеха). При реконструкции таких зданий значительные трудности представляет решение вопросов, связанных с монтажом систем вентиляции и кондиционирования воздуха, а также инсоляцией. Анализ технологических процессов и условий труда на действующих предприятиях показывает, что во многих случаях в одном здании объединены виды производства с различными санитарно-гигиеническими и пожароопасными условиями без изоляции более вредных от менее вредных процессов. То же относится и к помещениям с избыточным выделением тепла. Не всегда выделены в отдельную группу помещения с производственными шумами. Решение этих вопросов служит важнейшей составной частью проекта реконструкции.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)