Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Опыт строительства наземного метро в Дубае будет внедрен в Украине

2011-10-20 21:15:43

 

Для строительства сети метрополитена Украина изучает передовой опыт компаний, которые выполнили проектирование и строительство метро в развитых странах мира, в частности, в г. Дубай (ОАЭ). Семинар по вопросам проектирования, строительства и управления и развития метрополитена проходит 20 октября в Дубае. Украина представляет официальная делегация во главе с вице-премьер-министром Украины, министром инфраструктуры Борисом Колесниковым.

 

Об этом ForUm 'у сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

 

Опыт Дубая по строительству метрополитена является чрезвычайно интересным для Украины: за рекордно короткие сроки и в условиях мирового экономического кризиса власти ОАЭ удалось построить самую современную систему метрополитена с полностью автоматическим управлением.

 

«За 5 лет в Дубае построено столько километров метро, ​​сколько не построила вся Украина за 50 лет. При этом строительство наземных веток метро в 6-7 раз дешевле, чем подземное, а по своим потребительским качествам оно намного эффективнее, чем современный метрополитен », - подчеркнул вице-премьер-министр.

 

Он также отметил, что использовать опыт строительства метро в Дубае наиболее целесообразно там, где нет исторического центра - например, в спальных районах Днепропетровска, Донецка.

 

«Выход на поверхность - единственный быстрый и экономичный путь развития метрополитена», - считает Колесников.

 

Как сообщал ForUm , вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников вместе с мэрами и губернаторами городов-миллионников Украины - Киева, Харькова, Донецка, Днепропетровска - приняли участие в семинаре по вопросам проектирования, строительства и управления и развития метрополитена.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  строительство, метро


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)