Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Основные моменты в долевом строительстве

2013-01-22 19:25:17

На сегодняшний день довольно популярным считается привлечение финансовых средств дольщиков в возведение жилья. Иногда застройщики предоставляют возможность выплачивать объекты в рассрочку до окончания строительства.

Для подобных взаимовыгодных условий обязательным условием считается составление договора участия сторон в таком процессе. Однако до того, как подписывать, рекомендуется обратить повышенное внимание на такие документы:

- разрешение на проведение строительных работ;

- полный пакет документации на возводимое сооружение;

- документация на земельный участок, или на правах аренды, или на правах собственности;

- пакет учредительной документации;

- документы относительно госрегистрации и учета в органах налоговой службы.

Если вас интересует недвижимость в Иркутске, то важнейшим моментом считается согласование относительно порядка выплаты и условиях расчетов. Каким образом дольщик станет вносить плату в соответствии с договором. Будет ли стоимость фиксированной или по текущим расценкам, ожидаются ли дополнительные затраты. При оформлении рассрочки стоит оговаривать поэтапность оплаты.

Изучите каталог новостроек Иркутска, прежде чем подписывать представленный договор. Кроме того, следует взвесить, сумеете ли вы в полном объеме выполнять обязательства, взятые на себя. Поскольку по закону, если дольщик на протяжении года трижды нарушил сроки внесения платежей, то застройщик имеет право единолично завершить действия договора. Выплаченные деньги вы, разумеется, вернете, но недвижимость потеряете.

Следует обращать повышенное внимание на такой пункт в договоре, как состояние объекта. Важно знать, в каком техническом состоянии окажутся инженерные коммуникации на момент вашего запланированного въезда в новое жилье.

Принимая участие в долевом строительстве, некоторые люди, по причине собственной юридической неграмотности, не могут понять всех нюансов подписываемого документа. Соответственно, имеет смысл прибегать к помощи независимых юристов.

Не стоит забывать о том, что за исключением платы по договору, вас ожидают еще и дополнительные затраты. Одной из гарантий законности и безопасности считается оформление специализированного договора в регистрационных службах. Именно этого требует закон относительно долевого строительства, в результате чего дольщик будет платить госпошлину.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)