Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Основные типы тканей для жалюзи

2016-08-17 14:50:43

Подобрать и купить каждую из них можно в интернет-магазине Sunny Store, в ассортименте которого продукция ведущих европейских производителей с гарантированным качеством материалов.

Конструкции рулонных штор и вертикальных жалюзи состоят из нескольких деталей, но главной из них без сомнения является светозащитная основа. Она изготавливается из таких материалов, как дерево, бамбук, пластик и ткань. Наиболее часто используется последний вариант.

 

Ткань для жалюзи

Тканевые основы светозащитных систем могут иметь как натуральное, так и искусственное происхождение. Среди всех их характеристик самые главные — это длительность срока службы и устойчивость к разрушительному воздействию влаги и света. Качественные экземпляры могут похвастаться дополнительными свойствами вроде отталкивания пыли, стойкости к выгоранию, антибактериальным и антистатическим эффектом, созданием эффекта теплового зеркала.

 

Изготовление тканей для вертикальных жалюзи и рулонных штор проходит с использованием натурального хлопка, нейлона, фибергласса и полиэстера. Полотно на ощупь может быть гладким, бархатистым или шершавым. Украшается материал вышивкой, принтами, тканными рисунками.

 

Классификация тканей для жалюзи по светопроницаемости:

 

Прозрачные. Такой тип используется в качестве декоративного дополнения к гардинам. Через них очень хорошо рассеивается солнечный свет.

Димаут. Солнечные лучи проходят частично, в то время как теплота не пропускается совсем. Такой материал для жалюзи затемняют жилые комнаты и офисы, оранжереи.

Блэкаут. Данный тип ткани для жалюзи представлен непроницаемой для света многослойной тканью. Великолепно справляется с функцией затемнения. Его используют в таких помещениях, как кабинет, конференц-зал, домашний кинотеатр, спальня.

День-ночь. Полотно представлено горизонтальными прозрачными и непрозрачными полосами, чередующимися между собой. Его можно использовать в жилой комнате, на балконе или веранде.

Перед совершением покупки убедитесь, что выбранный Вами вариант подходит для Вашего помещения.

 

Вы можете купить ткань для жалюзи в компании «Мастер-Люкс». Наш ассортимент представлен большим разнообразием товаров разной фактуры и расцветки. Наша продукция отличается высоким качеством, практичностью и лёгкостью в эксплуатации. Поэтому если Вы решили приобрести ткань для рулонных штор или жалюзи у нас, Вы можете быть полностью уверенными в долговечности покупки.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)