Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Особенности итальянского стиля в интерьере

2017-10-05 10:09:46

Итальянский стиль интерьера привлекает тёплой палитрой красок, гармоничным союзом старины и современности. Его изысканная простота и комфорт располагают к спокойному отдыху.

Особенности итальянского стиля в интерьере

Дизайн спальни в итальянском стиле

Комната, оформленная на итальянский манер, отличается характерным внутренним убранством и ненавязчивым зонированием. Средиземноморский дизайн легко определить. Отделка жилого помещения осуществляется следующим образом:

  • Цветовая палитра тяготеет к теплым тонам;
  • Стены, потолки декорируются гипсовой лепниной растительной тематики;
  • Площадь окон и дверей составляет больше стандартной;
  • Оформление пола остается исключительно за природными материалами;
  • Арки, колонны, лепнина занимают ведущее место в декорировании.

Дизайн комнат отличается видимой простотой. Следует упомянуть, что итальянский стиль способен поразить как выставленной на показ роскошью, так и очаровательной незатейливостью. Страница http://newdesign.com.ua/stati/italyanskij-dizajn-interera/ демонстрирует широкое разнообразие реализованных дизайн-проектов студии NewDesign, в которых просматривается единство стиля. Не составит труда привнести в Киев частичку Италии, оформив интерьер в средиземноморском стиле с помощью профессиональных дизайнеров.

Для каких комнат подходит итальянский стиль

Дизайн гостиной в итальянсокм стиле

Стандартная квартира полностью преображается, когда оформление комнат согласовывается в едином стиле. Средиземноморский стиль интерьера прекрасно подойдет для любого помещения будь то кухня или гостиная, прихожая или ванная комната. Любое жилье проецирует индивидуальность жильцов посредством внутреннего дизайна и царящей атмосферы.

Отделка и наполнение в итальянском духе дарует помещениям неповторимый уют. Используемые для покрытия пола дерево и мрамор наполняют дом или квартиру особой энергетикой. Иногда в целях экономии натуральный материал заменяют имитацией. Благо, современные технологии позволяют достичь высокой правдоподобности при существенном снижении стоимости.

Элементы декора в итальянском стиле

Декор в итальянском стиле

Средиземноморский стиль просматривается не только в характерном оформлении фона, а и в мелких деталях. Данное направление не терпит нагромождения и стремится визуально расширить пространство.

С этой целью цвет стен всегда находится в теплом диапазоне спектра. Мебель же рассредоточивают по периметру, акцентируя внимание на свободном пространстве в центре. Главный элемент декорации всегда выступает на первый план в общем разнообразии предметов. Обычно в этой роли выступает некий символ старой Италии: античная ваза или бюст философа в гостиной, фиал с маслом или плетенная корзина в кухне, зеркала в антикварных рамах в ванной комнате.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)