Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Особенности ухода за новыми дворниками: ценные рекомендации

2021-11-30 15:26:02

Чтобы обезопасить себя в процессе движения на автомобиле, стоит поддерживать хорошую видимость на дороге. И тут значение щеток стеклоочистителя невозможно переоценить. Дворники могут со временем изнашиваться и вскоре их нужно будет заменить. Но как увеличить срок их эксплуатации и сэкономить деньги? Поговорим об этом подробнее на примере 5 советов по уходу за стеклоочистителями.

Оптимальная работа дворников возможна при плотном прилегании к стеклу. Резина должна быть жесткой, но в то же время в меру гибкой, чтобы избежать царапин.

Бескаркасные щетки пользуются популярностью, поскольку характеризуются плотным прилеганием хорошими показателями аэродинамики. Но, даже такие щетки стеклоочистителя нуждаются в постоянном уходе. Следующие советы от интернет-магазина dvorniki24.com.ua будут особо ценными для всех водителей.

Совет № 1

Дворники нужно время от времени чистить. Резиновые элементы становятся негодными из-за попадания пыли и грязи. Чистка очистителей обязательна. Не стоит включать дворники, если стекло покрылось льдом или полностью сухое (сначала стекло увлажняется стеклоомывателем).

Если на поверхности есть скопление снега, убрать его можно руками или скребком, а после включить дворники. В противном случае электрический мотор может перегореть.

Совет № 2

Во избежание ржавчины на металлических деталях, их чистят от всякого рода загрязнений. Так дворники отлично справляются с главной функцией: быстрая чистка лобового или заднего стекла.

Совет № 3

Смазывание шарниров – процедура простая, но сильно продлевающая срок службы шарниров. Такой уход – возможность избежать появления неприятной ржавчины и скрипов.

Совет № 4

Увлажнение стекла – ещё одно важное условие. Качественный омыватель подбирается согласно сезону. Не стоит смешивать зимнюю и летнюю жидкость. При покупке дворников, узнайте все правила ухода за ними.

Совет № 5

Следует выбирать щетки, соответствующие вашей марке и модели машины. Если игнорировать это правило, функционал может быть нарушен, и вы не будете ощущать себя на дороге комфортно из-за того, что стекло недостаточно хорошо очищается.

Купить действительно хорошие и долговечные стеклоочистители можно на сайте интернет-магазина «Дворники24». Здесь представлены изделия лучших мировых производителей, ухаживать за которыми одно удовольствие. Возможность доставки в любой регион порадует многих клиентов.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)