Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Особенности выбора роликов для детей

2022-05-19 18:32:23

При наличии огромного разнообразия товаров выбрать качественные роликовые коньки для ребенка не так просто. Рассмотрим, на какие критерии нужно обратить внимание и как правильно организовать процесс.

В первую очередь, нужно понимать, что начинать катание следует не раньше трёх лет, в среднем до этого момента ребёнок физически не готов – мышцы и суставы ещё совсем не окрепли.

Детские ролики отличаются от взрослых не только длиной стопы, но ещё и шириной, мягкостью и диаметром колёс, размер при этом регулируется, а максимальный вес примерно до 60 кг.

Получить грамотную консультацию касательно выбора роликов для ребенка можно у специалистов ROLLER SHOP: https://rollershop.com.ua/blog/kak-vibrat-roliki.html.

Как правильно выбрать?

На что обратить внимание при выборе:

  • самое важное – это ботинок. Конечно, качество подшипников и колёс тоже имеет значение, но при интенсивном катании они имеют свойство стираться, и довольно просто их заменить. Ботинок же – это основная часть, обеспечивающая комфорт, он должен быть достаточно мягким внутри, жестким снаружи, хорошо фиксировать ногу и подходить по ширине;

  • колеса – в меру мягкими и достаточно жесткими одновременно будут колеса, изготовленные на основе полиуретана;

  • рама – именно в детских роликах стоит отдать предпочтение раме из композитного пластика хорошего качества. Именно пластик смягчает вибрации и делает менее ощутимыми неровности дорожного полотна. Для обычного катания прочности пластиковой рамы вполне хватает, а в металлической есть смысл только тогда, когда ребенок выполняет множество трюков;

  • возраст – для маленького ребёнка с размером ноги до 32-го, рекомендуется найти коньки на трех колесах. Они достаточно маневренны и в то же время устойчивы, благодаря определенному расстоянию колёс друг от друга. Существуют также коньки с колесами в два ряда, они ещё устойчивее, но маневренность меньше, из-за чего кататься на них сложнее;

  • защита имеет значение – не только наколенники, налокотники и шлем помогают безопасной и комфортной езде, но ещё и такой аксессуар как термоноски. Поскольку катание проходит в основном в теплое время года, а ботинок ролика достаточно плотный, нога будет потеть, натирать и повышать риск развития грибка. Термоноски отводят влагу и препятствуют натиранию. Шлем, также по причине летней жары, лучше подбирать вентилируемый.

Где купить качественные ролики?

Обратите внимание на магазин Roller Shop, там вы найдёте качественные модели роликовых коньков для всей семьи, всю необходимую для защиты экипировку и различные аксессуары. У магазина, помимо качественного товара, есть несколько приятных моментов:

  • оплата частями;

  • обмен старых роликов на новые;

  • гарантия на роликовые коньки от года;

  • бесплатная доставка при заказе от 3000 грн;

  • кешбэк до 10%;

  • есть самовывоз.

Катание на роликах – отличный способ активно провести время, развивать вестибулярный аппарат, ловкость, поддерживать тонус мышц и общее здоровье, что очень важно в детском возрасте.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)