Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Остаточная стоимость недостроев в Украине - 15 млрд грн

2011-08-25 16:52:21

На сегодня в Украине существует объектов незавершенного строительства на общую остаточную сумму 15 млрд грн, сообщил 11 августа во время видеоконференции с Львовом, Одессой, Харьковом и Днепропетровском заместитель министра транспорта и инфраструктуры Владимир Корниенко.

Вместе с тем чиновник отметил, что до конца этого года количество таких объектов должна быть снижена на 30%, а полностью проблему планируется снять к 2016 году. «Работа по ликвидации« незавершонкы »поставлена ​​очень серьезная и она будет продолжаться и дальше», - заверил Владимир Корниенко.

 

Кроме того, замминистра рассказал, что в 2012 году планируется предоставить статус государственных еще 25 тыс. км. автомобильных дорог. Таким образом, общая протяженность дорог государственного значения составляет 47 тыс. км, а региональных дорог - 125 тыс. км.

 

Как информировал ZAXID.NET, на внеочередной сессии 9 августа Львовская областная совет распределил государственную субвенцию на достройку незавершенных объектов в размере 59 тыс. грн на 22 объекта. Планируется, что 10 из них будут завершены в этом году.

 

Всего в Львовской области находится более тысячи объектов незавершенного строительства общей остаточной стоимостью 2,9 млрд грн.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Украина, недострои


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)