Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Отмена налога не дешевую недвижимость в Болгарии

2013-08-08 14:43:45

Начиная с 2011 года, недвижимость на территории Болгарии в значительной степени подешевела, в то время как собственники недорогих объектов недвижимости очень часто стали переплачивать за налоги.

 

С первого января следующего года, на территории Болгарии будет уже официально отменен ранее принятый налог на хижину. Еще с 2011 года этим налогом облагались те объекты, оценочная стоимость которых не могла превысить 1 680 левов, то есть 857 евро. В это же время депутаты смогли предложить еще один важный налог, который оказался дороже 300 000 левов. Немного позднее все же от этого налога решили отказаться.

 

Со временем члены местного правительства стали призывать полностью отменить налог для домов и соответственно квартир с оценочной стоимостью в 2500 левов. Все остальные представители властей данную идею не смогли поддержать. В данный момент Болгарское законодательство все также остается недоработанным. Все дело заключается в том, что сейчас имеются полумассивные конструкции, которые попадают в данную категорию налогообложения со временем. На месте старых хижин строятся новые, более качественные дома, в то время как их непосредственным собственникам придется платить за все в соответствии со льготной схемой. Некоторые депутаты все также продолжают настаивать на пересмотре принятого законодательства, так как оно является не совсем приемлемым для местного населения.

 

Как известно, установка сантехники - дело очень отвественное. Именно поэтому его нужно доверять специалистам своего дела. Только в этом случае можно получить качественный результат.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)