Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Отстраивавший Сочи "Мостовик" объявлен банкротом

2014-05-24 13:44:14

Крупная стройкомпания, работавшая над строительством Олимпийского Сочи, подала  заявление о банкротстве. Поводом для этого названы иски банков, которые требуют от "Мостовика" возврата миллиардных кредитов.

"Действие со стороны "Мостовика" - это  шаг к защите. Мы не хотим доходить до суда. Это наша защита. Мы будем сотрудничать с банками, в частности, со Сбербанком. Мы соблюдаем  требования, выдвигаемые нам кредиторам. Необходимо  перейти к нормальной деятельности,  сохранить коллектив и  компанию. Это средство защиты от банкротства", - заявил глава компании О.  Шишов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Сбербанк подал в суд иск о взыскании с "Мостовика" 18,9 млрд руб.

"В качестве инструмента достижения цели на время  согласования  плана действий Сбербанк обратился в суд с иском о взыскании долга по подписанным договорам. Вскоре Сбербанк предпримет меры для наложения обеспечительных мер на все активы компании", - говорят в пресс-службе банка.

Также в банке уверяют, что понимают  важность "Мостовика" как  крупного  налогоплательщика  и работодателя  Омской области, поэтому намерены разработать меры по реструктуризации долга, которые  будут направлены на поддержание и сохранение финустойчивости компании.

Недавно  стало известно о том, что Газпромбанк требует от "Мостовика" 3,4 млрд руб. Истец также подал на компанию иск, так как хочет взыскать долг по 2 соглашениям об открытии кредита, и требует обратить взыскание на предмет залога из-за  неисполнения ответчиком своих обязательств.

Напомним, что в Сочи работали 7 тыс. "Мостовика", который строили инженерные сети в Олимпийском парке.

Нужны качественные двери в новый дом? Ульяновские двери в Москве можно заказать в магазине dverisuper.ru. Есть широкий выбор цветовых решений. 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)