Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Патрубки: как выбрать?

2015-08-12 15:32:38

До тех пор пока патрубок не установлен, он является просто небольшим отрезком трубы.              После того как деталь присоединяют к конструкции он служит связующим звеном трубопровода или арматуры для отвода жидкостей, газа, пара и прочего. Патрубки могут отличаться по толщине, материалу и области применения. Все их можно и найти и приобрести на http://www.ua.all.biz/, где представлено множество предложений от разных компаний.

Виды

В зависимости от того, какой вид имеет патрубок, свободный конец может быть оснащен фланцем, резьбой или раструбом. Если трубу используют в качестве переходника, то концы приобретают разные размеры и форму.

Для разных целей применяют патрубки из различных материалов. Выделяют несколько основных типов:

  • армированные;
  • неармированные;
  • пластиковые.


Армированные патрубки используют для оснащения автомобилей, в частности моторного отсека. Прочность достигается за счет синтетической сетки, которая предотвращает трещины при высоком давлении и температуре. Внешний вид труб здесь бывает самых причудливых форм. Их длина может варьироваться от 1-2 см до 50 см. В диаметре отрезки могут достигать 15 см, на грузовых авто еще больше. Концы патрубков выполняют с крепежной частью, за счет которой можно быстро соединить детали.

Неармированные патрубки редко имеют большой диаметр сечения. Они используются для веществ с одинаковым давлением, поэтому не требуют укрепления дополнительными материалами. Качество резины, из которой выполняются неармированные патрубки, должно полностью соответствовать международным стандартам. В противном случае изделие быстро износится: лопнет или потрескается.

Пластиковые патрубки можно использовать в бытовых и промышленных целях. Они прекрасно справляются с перепадом температур. Для улучшения качеств материала необходимо дополнительно применять герметик, который обезопасит от подтеков и деформаций.

Области применения

Помимо автомобильного производства и бытовых целей патрубки получили широкое распространение в промышленности и строительстве. Такие трубы можно устанавливать для конструкции воздуховода, канализационных систем и котельного оборудования. В трубопроводе патрубки играют роль переходника. Также изделия незаменимы для создания нефтепроводов, водопроводов и газопроводов. Диаметр, толщина и материал должны соответствовать назначению патрубка. В таких условиях труба будет прочной, долговечной и простой в эксплуатации.

Где купить?

Широкий ассортимент патрубков от различных производителей представлен на сайте http://www.ua.all.biz/. В каталоге отобраны лучшие предложения от ведущих компаний. Связаться с представителем фирмы можно при помощи контактных данных, формы связи или оформив заказ через корзину.

Совершать безопасные сделки на All.biz стало еще проще и удобнее!

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)