Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Пеностекло

2014-11-23 10:32:45

 

Пеностекло является одним из едва ли не самых перспективных ячеистых материалов. Им утепляют не только наружные стены домов, но даже отдельно стоящие помещения. К примеру, кухни или мастерские, погреба, бани и гаражи. Встречается такой материал в виде гранул, плит или даже особых скорлуп. Делают пеностекло довольно просто. Просто спекают и одновременно вспучивают традиционный стеклянный порошок.

Основным качеством этого материала является теплоизоляция. Дело в том, что его ячейки замкнуты герметично. К тому же они имеют нулевое значение воздухопроницаемости, что полностью исключает возможность даже малейшего выдувания из стекла тепла. К тому же водонепроницаемость позволяет сохранять в доме правильный микроклимат. А сам материал еще и является водостойким, что не дает воде попадать внутрь него и разрушать пеностекло при замерзании вместе с расширением.

Что касается эксплуатационных и физических характеристик пеностекла, то они тоже очень высокие. К примеру, использоваться этот материал может больше столетия. Вы можете с ним не только решиться на капитальное строительство, но даже совсем не переживать об эффективности этих работ.

С транспортировкой материала тоже никаких проблем возникнуть не должно, ведь пеностекло является очень легким. Хотя даже легкий вес не мешает прочности материала. Пеностекло совсем не подвергается деформации, поэтому вас не будет беспокоить его провисание или усушка. А еще его использование полностью исключается возможность возникновения грибка на стенах, ведь оно не может быть него питательной средой. Это же самое касается плесени и всяческих микроорганизмов. А еще вред этому материалу не наносят корни растений. Кроме того, пеностекло успешно препятствует проникновения внутрь дома любых грызунов и насекомых. Никаких гигиенических или санитарных ограничений такой материал тоже не имеет, что важно.

 

Автор: Богдана Галицкая


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)