Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Планы от компании Тернопильбуд

2011-01-25 09:33:40

 

Очередную пресс-конференцию провел генеральный директор успешного строительного предприятия ОАО "Тернопильбуд" Василий Лило. Частности отметил, что на рынке строительства оно функционирует уже 66 лет, и, несмотря на экономический кризис, все еще уверенно держится на плаву. 

 

За последние девять лет, как предприятие возглавил Василий Иосифович, "тернопильбудивци" сдали в эксплуатацию 83 дома. А это значит, что 3561 семья получила свидетельство на право собственности и ключи от собственной квартиры. Сегодня на стадии строительства находится 19 домов в разных микрорайонах города, причем пять из них планируют ввести в эксплуатацию уже к концу нынешнего года, а это еще 405 семей переселятся в новые квартиры. 

В разговоре с журналистами Василий Лило нарушил особенно актуален вопрос относительно строительства доступного жилья. 

- Если сегодня в среднем 1 квадратный метр жилья стоит 5 тысяч гривен, - заметил он, - то сделать его можно только за счет земли, которая будет выделяться бесплатно, и подведение коммуникаций за счет местного или государственного бюджета. Министр строительной отрасли Владимир Яцуба, который в конце прошлой недели побывал в Тернополе, пообещал, что лично будет содействовать выделению средств из государственного бюджета для подвода необходимых коммуникаций. Для реального воплощения в жизнь пилотного проекта Василий Лило выразил готовность отдать под строительство доступного жилья свои строительные площадки. Если механизм заработает, стоимость жилья снизится на 25-30 процентов, - подчеркнул он. 

В ближайших планах "Тернопольстрой" - осуществление реконструкции исторически-архитектурного памятника областного центра - Старого замка, которая предусматривает выполнение значительных подготовительных работ, связанных с укреплением фундамента. Сейчас все силы брошены на реконструкцию Театральной площади и сквера, где недавно установлен памятник Соломии Крушельницкой. - Мы должны сделать все для того, чтобы к его открытию, которое назначено на 22 августа, все строительные работы были завершены, - отметил руководитель "Тернопольстрой". Он также поздравил работников строительной отрасли и пожелал всем доброго здоровья, неиссякаемого оптимизма, семейного благополучия, осуществления намеченных планов, а также выразил уверенность в том, что строительная отрасль всегда оставаться флагманом украинской экономики и тернопольской частности. 

Любовь Гадомский.

Многие из нас хотят оправиться за границу. Благодаря сайту партнера вы можете узнать полезную информацию про туристические маршруты, например Москва Венгрия и заказать нужный тур.

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  Тернополь, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)