Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






По мнению экспертов, к 2015 году арендные ставки в США могут дойти до кризиса

2011-03-29 10:57:28

 

Стоимость аренды жилья в стране уже увеличилась, так как миллионы американцев были вынуждены переехать в съемные квартиры в связи с тем, что их дома изъяли за долги по ипотеке. Сегмент коммерческой недвижимости по темпам роста арендных платежей в ближайшие два года обгонит жилой сектор, уверены эксперты.

 

По прогнозам компании RREEF, аренда жилья в США в 2011 году подорожает в среднем на 4%, а в 2012 и 2013 годах – еще на 5%. Офисные и промышленные здания захватят лидирующие позиции по росту арендных ставок к 2013 году – найм площадей в этих сегментах рынка коммерческой недвижимости подорожает на 5,1% и 5,9% соответственно.

 

За 2014-2015 годы аренда офисов подорожает на 15,7%, промышленных зданий – на 13,6%. По прогнозам компании, арендные ставки на жилье за это же время увеличатся на 5%, передает Bloomberg.

 

Наибольший прирост арендных ставок на коммерческую недвижимость аналитики ожидают в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Бостоне, Сан-Диего, Сан-Хосе и Калифорнии. А наиболее привлекательными для инвестиций в жилье выглядят прибрежные районы, которые, по словам специалистов компании RREEF, являются настоящими «магнитами для молодежи».

 

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  США, аренда, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)