Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Подводные камни ремонтов офисов и квартир

2016-06-27 18:55:17

Одними из самых распространенных работ на сегодня являются капитальный ремонт квартир и ремонт офисов в Киеве. Приступая к выполнению работ вам обязательно нужно узнать об их этапах и видах, определится с тем, кто будет этот ремонт выполнять и прочая, прочая, прочая… И именно об этом мы хотим с вами поговорить.

При проведении ремонтных работ в офисах и квартирах, зачастую используются те же технологии, инструменты и материалы. Но при всей своей схожести ремонт квартиры зачастую существенно отличается от ремонта офиса, который имеет ряд свойственных только ему отличий:

  • Сжатые временные рамки;
  • Большое количество лиц, влияющих на выбор вариантов отделки;
  • Специфические требования к обустройству пространства;
  • Более частая периодичность ремонта;
  • Необходимость частичного использования материалов, не применяемых при проведении ремонта в жилых помещениях.

Периодичность проведения ремонтов в офисах и квартирах разительно отличается. Если в случае с квартирой, средняя продолжительность эксплуатации которой, до ремонта составляет одиннадцать лет, то ремонт офисного помещения нужно делать минимум один раз в пять лет. Очень похожая ситуация и со сроками проведения ремонтных работ. Если в квартире зачастую ремонт может длиться годами, то в случае с офисом такой вариант не подходит. Я думаю, никому не нужно объяснять, что каждый день простоя фирмы обходится в круглую копеечку. И всю недополученную прибыль можно спокойно плюсовать к  статье расходов на ремонт. Также различиями между ремонтами является тот факт, что в некоторых случаях дизайн квартиры диктуется ее владельцем, а в офисном варианте для максимально эффективного использования пространства и создания комфортных условий для работы, возникает необходимость заказать дизайн интерьера.

Отличия материалов и технологий отделки

В большинстве случаев при проведении ремонтных работ в офисах и квартирах используются одни и те же материалы. Однако специфика офисного помещения такова, что при проведении ремонтных работ возникает необходимость в использовании нестандартных материалов:

  • Офисных перегородок;
  • Напольного покрытия повышенной износостойкости;
  • Пластиковых декоративных элементов.

И напоследок, не стоит забывать о том, что к офисным помещениям применяются особые требования:

  1. Санитарно-гигиенические;
  2. Соответствия нормам охраны труда;
  3. Противопожарной безопасности.

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)