Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Погружной дренажный насос

2020-10-25 13:02:48

Наносы дренажные являются разновидностью погружных насосов. Их монтируют на дно емкости с жидкостью или на пол помещения, залитого водой. Конструкция насоса приспособлена к функционированию в погруженном состоянии. Электрическая часть помещена в водонепроницаемый корпус и хорошо изолирована, что исключает попадание воды в мотор.

Насос погружной дренажный от https://fontan.org.ua/catalog/stancia используется в случаях, когда невозможно естественным путем вывести воду, скопившуюся в дренажной системе.

В промышленности и быту дренажные насосы применяются: для откачки воды (чистой, слабозагрязненной, с включением волокнистых и твердых частиц) с бассейнов, ванн, аквариумов, канализационных отстойников, затапливаемых помещений при необходимости срочно их осушить; в бытовых системах и устройствах (например, в посудомоечных и стиральных машинах), нуждающихся в переработке стоковых вод; в негабаритных системах орошения при условии, что вода подается из стационарного резервуара.
В редких случаях насосы погружные дренажные используют для подачи питьевой воды. Но основным предназначением насосов данного типа все же является откачка жидкости, а не ее подача.

Главное достоинство насосов дренажных - высокая производительность. Недостатком конструкций данного типа является то, что они не могут обеспечить большой напор. Различные модели дренажных насосов отличаются между собой производительностью, то есть, скоростью откачки жидкости. Измеряется этот показатель в кубометрах за час.

При выборе дренажного насоса также следует принимать во внимание другую важную характеристику - размер выпускного патрубка. Чем больше диаметр патрубка, тем крупнее частицы, которые может перекачивать вместе с водой дренажный насос. Цена на устройства данного типа определяется, главным образом, производительностью.

НАСОСНЫЕ СТАНЦИИ ДЛЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ cегодня лучше всего покупать на fontan.org.ua.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)