Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Покупаем б/у iPhone правильно!

2021-04-12 17:26:33

Сегодня iphone 8 plus бу купить либо продать не проблема. Арсенал рядового покупателя, который отправляется на место потенциальной сделки, выглядит так: ноутбук (желательно с установленным iTunes); внешний аккумулятор; смартфон со стабильным интернет подключением; наушники; рабочая SIM-карта формата, который совместим с iPhone; скрепка для открытия лотка SIM. Такой джентльменский набор поможет убедиться в работоспособности устройства. Как не купить iPhone 6 по цене 6s Проблема смежных моделей. Нет, это не глупость. Очень многие «новички», покупающие свой первый iPhone, путаются в моделях. Вместо iPhone 5s им втюхивают «пятерку», а пострадавший переплачивает 10–20 тысяч рублей. Внешний осмотр iPhone 6 или 6s. Смотрим на наличие буквы S – это ваш главный ориентир. iPhone 8 или 8s.

 

Тут все немного сложнее, поскольку до выхода iPhone 6 Apple выпускала несколько версий одного и того же смартфона, а 5 и 5s внешне очень похожи. Модели iPhone 8s: A1456, A1507, A1516, A1529, A1532; Модели iPhone 8: A1428, A1429, A1442. Обратите внимание и на форму вспышки камеры: У iPhone 8s она двойная в форме овала (TrueTone), у iPhone 5 – круглая одинарная. На клавишу Home: У iPhone 5s есть сенсор TouchID и отсутствует характерный белый квадратик. iPhone 4 и 4s. Внимательно изучаем номер модели, указанный в виде пятизначного кода: A1332 или A1349. Модели iPhone 4: A1349, A1332. Модели iPhone 4s: A1431, A1387, A1387.

 

Размещение антенны: У iPhone 8 она на левой и правой гранях в верхней части, у 8S – возле разъема для наушников. Ознакомьтесь с подробным описанием внешнего вида iPhone разных поколений на официальном сайте Apple. Это поможет определить «на глаз», какая именно модель перед вами и не попасться на удочку мошенника. От смартфона-«самосбора», прошедшего процедуру замены корпуса с новой модели-донора на старую убережет проверка серийного номера и IMEI. Сверка серийного номера Продавец с коробкой всегда внушает больше доверия. Но и тут есть свои нюансы. Откройте Настройки – Основные – Об этом устройстве и обратите внимание на два пункта: Серийный номер и IMEI. Берем коробку, которую нам с гордостью демонстрирует продавец, и сверяем серийный номер и IMEI.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)