Выбор такого изящного и индивидуального подарка, как статуэтка, в первую очередь зависит от события, в честь которого совершается подарок, и, конечно же, от финансового положения дарителя и одариваемого. Но без сомнения, статуэтка – это универсальный подарок, и в любом случае можно найти удачное решение для любого из ваших родных, близких или просто сотрудников по работе.

На сегодняшний день приобрести подарочные статуэтки проблемой не является. Изучим подробнее, в каких именно случаях статуэтки будут наилучшим презентом.

1. Рождение ребёнка.

Умилительные ангелы, сделанные из фарфора, наверняка станут прекрасным выбором, если вас пригласили отметить рождение первенца. Но стоит помнить, что его стоит сочетать с различными подарками для новорожденного, такими как погремушки, пинетки и прочее.

2. Подарок подруге.

Подарочная статуэтка в виде ангелочка поможет отметить ангельскую сущность вашей подруги.

3. Профессиональный праздник.

Что ж, на каждый праздник можно найти привлекательный вариант статуэтки. Бесконечная тематика мифологии, к примеру, подарила сотни уникальных статуэток восхитительных богинь и мужественных героев. Многие из них можно приспособить, если немного вдуматься, ведь статуэтка Исида, которая покровительствует материнству, станет очаровательным подарком на День матери. Удачи за вас пожелает заигрывающая статуэтка богини удачи, именуемая Фортуной. А начальство будет довольно получить статуэтку главного из богов — сурового Зевса.

4. Романтические юбилеи.

Эта тематика никогда не перестанет быть актуальной, и как следствие, люди по всей планете не устают пополнять список идей для романтических статуэток. Классикой жанра считаются статуэтки голубей, различных вариаций сердец и переплетённых рук. Также купить статуэтки лебеди на Дарунок часто хотят.

Но лучшим выбором для любого человека будет статуэтка с учетом его увлечений и личных качеств. Если вы уделите должное внимание персоне, которой собираетесь подарить статуэтку, то сможете удивить даже самых требовательных своих знакомых.