Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Покупатели элитной лондонской недвижимости напуганы налогом на роскошь

2014-10-31 08:32:22

Реализация объектов элитной жилой недвижимости в центральной части Лондона, стоимость которой составляет от 1.6 до 3.2 миллионов долларов, сократились в среднем на 20 процентов за период последнего полугодия, констатируют специалисты аналитического портала http://www.socmart.com.ua. Покупатели в значительной степени напуганы слухами относительно возможности введения очередного варианта налога на роскошь и предполагаемых выборов.
В соответствии с последними аналитическими данными, общее количество реализации объектов недвижимого имущества в указанном ценовом диапазоне сократилось на 27 процентов в период третьего квартала 2014 года, если провести сравнительную параллель с данными третьего квартала прошлого года.
Роскошные объекты жилой недвижимости, стоимость которых превышает 8 миллионов долларов и расположенная в центральной части Лондона, смогла продемонстрировать на порядок меньший уровень ценового падения – падение реализации здесь составило немногим более 15 процентов.
Следует обратить внимание на то, что налог на роскошь в черте Великобритании предполагается ввести в первую очередь по отношению к тем собственникам недвижимого имущества, которые владеют объектами дороже 3.2 миллионов долларов. Именно такие объекты на территории Великобритании причислили к элитному сегменту. Многих потенциальных покупателей подобная перспектива не порадовала.
Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)