Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Покупка автомобиля из США

2020-11-13 16:23:26

Пригон автомобилей из США в Украину стал выгодным всего несколько лет назад благодаря закону о льготной растаможке. Легальные автомобили из США сразу же вытеснили так называемые "бляхи" (или "евробляхи") - авто на еврономерах, которые пригонялись в Украину из Литвы, Германии, Франции и других стран Европы полулегально и эксплуатировались благодаря несовершеству украинского законодательства. С Америки вы можете на сайте пригнать по приемлемой цене автомобиль год выпуска, которого 2015-2017 года.

В успехе машин из Америки нет ничего удивительного, вот несколько явных преимуществ пригона автомобиля из США:

  • в США встречаются редкие автомобили, которые производились/производятся только для американского рынка;
  • авто в США продаются с пробегом от 20 000 км - при этом авто в Европе зачастую имеют пробеги от 300 000 км;
  • американцы любят топовые комплектации, большие дисплеи и разного рода кнопочки;
  • существенный ремонт авто выполнять не выгодно, потому после града, ДТП или вандалов авто отправляется на аукцион;
  • коробка автомат - это must have, механика там продается только на грузовиках и спецтехнике;
  • в Соединенных Штатах нет гаражных кооперативов, где восстанавливают автомобили после тотальных ДТП - авто после аварии отправляется на аукцион, где все его повреждения фиксируются и авто продается "как есть";
  • В США вся статистика по автомобилю собирается в специальную базу, в то время как в Украине любое авто кустарно реанимируется "в гаражах", и потом "автохлам" продается как "не бит, не крашен";
  • Средняя стоимость Volkswagen Tiguan 2016 года - 3300$, средняя стоимость аналога в Украине - 17000$. С доставкой и растаможкой в Украине такой автомобиль будет стоить не больше 13 000$, т.е. авто из США выгоднее в цене, имеет проверенную историю, меньший пробег и более выгодную комплектацию!

КАТАЛОГ АВТО ИЗ США И ЕВРОПЫ В ПРОДАЖЕ

Самые большие каталоги автомобилей, предлагаемых к продаже, находятся на специализированных аукционах, сайты по продаже автомобилей "из рук в руки", газеты с объявлениями или автобазары там тоже существуют, но их влияние на международный рынок находится на минимальном уровне. А вот аукционы - это настоящие гиганты! Один из лидеров рынка онлайн-аукционов в США, Copart, ежедневно продает 50-100 тыс автомобилей в 135 стран мира. Т.е. 70 авто каждую минуту при общем ассортименте каталога в 175 тысяч авто! Компания "Везем Авто" пригоняет автомобили с 28 различных аукционов - это суммарный каталог на 500 000 автомобилей, в котором можно найти абсолютно что угодно, даже колелкционное авто Ford Model T 1922 года выпуска!

Такой огромный каталог позволяет удовлетворять запросы даже самых требовательных клиентов и находить как целые авто, так и авто после незначительных ДТП (поврежденные авто дешевле растаможить в Украине - более детально об этом смогут рассказать наши менеджеры).

ЦЕНА ПОКУПКИ АВТО В США И СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

Автомобили в США продаются по 2 основным моделях - аукцион и так называемый buy now ("бай нау"). Покупка по аукциону - это торги потенциальных покупатей, при которых автомобиль достанется покупателю с максимальной ставкой, а buy now - это фиксированная цена автомобиля, за которую ее можно купить в любой момент, пока авто находится на сайте аукциона.

В Европе есть ряд аукционов, которые дают право продавцу авто отменить результаты аукциона, если максимальная ставка его не устраивает. По таким аукционам результат становится известным спустя несколько дней после аукциона, а в США - сразу по завершению аукциона определяется победитель. Размер комиссии отличается на каждом из аукционов и определяется исходя из статуса Партнера (чем выше статус - тем ниже комиссии.***


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)