Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Попов хочет, чтобы киевляне сами ремонтировали свои дома, потому что ему это надоело

2011-05-17 15:40:06

 

До тех пор, пока жители Киева не примут в свое управление жилой фонд столицы, деньги на его ремонт выделяться не будут. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов.

 

"Если вы думаете, что мы пойдем отремонтируем кровли, подъезды, а через год они снова будут обрисованы и поцарапанные, окна выбиты, двери не закрываться, такого не будет Пока люди не возьмут в управление свой жилой фонд, мы средства выделять не будем, иначе мы их просто выбросим ", - отметил Попов.

 

При этом председатель КГГА подчеркнул, что нисколько не сомневается, что уже в следующем году у Киева будет возможность освоить значительные средства на реформу сферы ЖКХ, однако отметил, что выделение этих средств будет связано с количеством ОСМД. 

 

"Если они (ОСМД) будут, то мы получим средства, а если не будут, то мы их не получим, а получат другие регионы", - сказал Попов.

 

Обращаясь к своему первому заместителя Александра Мазурчака, Попов отметил: "Я, Александр Владимирович говорил, и еще раз хочу подчеркнуть, что придет время и кто за это поплатится, в том числе и должностью К заместителей глав администраций обращаюсь, ведущих жилищно-коммунальное хозяйство ... Я уже не первый раз, много раз заезжаю, общаюсь с людьми, они не понимают, о чем мы говорим, просто не понимают, они не знают что такое объединение совладельцев многоквартирных домов, они не знают, почему это выполнено, они не знают, почему это может уменьшить тариф за жилищно-коммунальные услуги, дать возможность получить средства из городского бюджета. Мы в этом году будем 500 млн. грн на эти проекты выделять. Когда вы подготовите населения к этому? "

 

 


Метки:  Киев, ремонт, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)