Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Правила безопасной покупки квартиры

2018-07-22 13:33:16

Выбирая квартиру в новостройке, следует иметь в виду, что стоимость квадратного метра зависит от определённых факторов. Ограничивая стоимостную величину сделки, можно решить – какие критерии являются важными, а какими возможно пренебречь с целью экономии.

Рассказываем об основных факторах, влияющих на цену квартиры в новостройке

Расположение жилого комплекса – близость к центру, станциям метро и транспортным развязкам увеличивает стоимость квадратного метра. Данный критерий может существенно влиять на цену.

Очевидным фактором является также площадь квартиры. В большинстве случаев данное условие может являться таким же критичным, как и бюджет покупки.

Этаж, на котором расположена квартира, во многих случаях повлияет на стоимость. Считается, что жители верхних этажей доплачивают при прочих равных за красивый вид из окна и удаленность от дороги. При этом многие современные ЖК спроектированы таким образом, что жителям нижних уровней также не доставляет какого-либо дискомфорта близость к придомовой территории. Подробнее о том, почему чем выше этаж, тем дороже квартира мы рассказывали здесь.

Материалы, из которых строится дом: самыми бюджетными вариантами будут комплексы, возведенные из панелей, дороже – монолитные, самые дорогие - кирпичные дома, но последний способ строительства мало распространён среди новостроек Екатеринбурга.

Планируемый срок сдачи объекта: в текущей ситуации динамика цен за квадратный метр хоть и зависит от стадии строительства, но уже не так заметно, как это было до перехода отрасли на эскроу. Застройщикам, реализующим жилые комплексы по новым правилам, стало не выгодно предлагать низкую стоимость на начальном этапе работ, а риски дольщиков, снижение которых к моменту достройки дома обуславливало повышение цен, теперь практически отсутствуют.

Отделка квартиры: существует несколько вариантов отделки жилья в новостройках – черновая, чистовая и с ремонтом. При прочих равных меньше всего будет стоить квартира с черновой отделкой. Самым распространенным вариантом в жилых комплексах Екатеринбурга является чистовая отделка квартир.***


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)