Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Преднапряженный железобетон

2012-03-20 12:01:27

 

В производстве конструкции для здания различных назначений целесообразно значительно увеличить долю механического натяжения арматуры Киев, увеличить выпуск непрерывно армированной и самонапряженной конструкции, повысить применение здания с натяжением арматуры в построечных условиях. 

 

Необходимо особое внимание уделять разработке различной предсамонапряженной железобетонной конструкций, в которой комплексно используется механическое натяжение высокопрочной арматуры и достоинства напрягающего бетона. 

 

Для крупного инженерного сооружения надо применять предварительно-напряженную железобетонную конструкцию с натяжением арматуры на бетон, а для напрягаемой арматуры применять канат и высокопрочные стержневые арматуры с большим диаметром, производство которых должно быть освоено исключительно металлургической промышленностью, сообщает портал socmart.com.ua

 

Широкое применение преднапряженного железобетона открывает большие возможности для уменьшения расхода стали в сфере строительства. Это можно достигнуть в основном, за счет понижения металлоемкости железобетонной несущей и ограждающей конструкции, а также за счет замены металлической конструкции железобетонной. 

 

Не стоит сомневаться, что рост развития производства предварительно-напряженного железобетона необходим для дальнейшего развития отечественного строительства. В экономике Российского государства  произошел некоторый положительный сдвиг. Надо думать, что и предварительно-напряженный железобетон в стране, также будет  прорываться.   

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)