Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Преимущества посуточной аренды квартир

2015-09-10 21:46:09

Посуточная аренда предполагает большое количество  преимуществ перед арендой гостиничного номера. Как показывает практика, квартиры обходятся дешевле. К примеру, в Запорожье средняя стоимость на квартиру посуточно составляет 350 гривен, а вот самая низкая стоимость гостиничного номера около 500 гривен. При этом квартира располагает кухней, которой так не хватает в гостинице.

Арендуя квартиру, человек получает больше свободы. Он может возвращаться домой не только в середине ночи, но и не один. В гостиницах такое не разрешается. Кроме того, намного проще оплатить несколько суток, чем весь месяц с 50% на услуги риэлтора. 

При сдаче в аренду квартиры посуточно, собственник предоставляет арендатору телевизор, холодильник, микроволновую печь, стиральную машину, постель, набор посуды и доступ к интернету. Стоит отметить, что таким набором удобств располагает даже не каждый средний по стоимости гостиничный номер.

Для того, чтобы поселиться в квартире посуточно, ее хозяину нужно предоставить паспорт. Несмотря на то, что паспорт не является предметом залога в соответствии с законодательством, многие берут его на время проживания. Хотя можно обойтись в отдельных случаях и копией.  Клиент также получает копию паспорта собственника. В свою очередь, оформляя номер в отеле, паспортные данные вписывают в гостевую карту. Никто не хочет, чтобы его «кинули», как арендатор, так и арендодатель.

При сдаче квартиры посуточно в аренду нужно придерживаться нескольких правил.  Важно разбираться в людях и уже на первых минутах разговора понимать, можно ли ему доверять.  Не стоит сдавать жилье подросткам, которые достаточно часто в состоянии опьянения ломают мебель и бытовую технику.  Следует составить опись вещей под расписку арендаторов. Идеально будет и взять предоплату за весь срок проживания. Лучше всего, если в квартире будут проживать лишь те, чьи имена указали в договоре. 

Где искать квартиры для аренды? Аренда Мариуполь, к примеру, можно искать на порталах, где размещаются прямые объявления от собственников.

В свою очередь арендаторам можно посоветовать такое: 

 1. Необходимо обязательно проверять паспорт собственника квартиры. Часто бывают случаи, что квартиры сдают по поддельным документам. Именно поэтому очень важно посмотреть все документы.

2. При сдаче чужого жилья, арендодателем должен быть предоставлен договор поднайма, который бы подтверждал согласие собственников (друзей, родственников и тд.)

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)