Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Профнастил

2020-03-01 15:03:50

Среди строительных материалов профнастил, который предлагает оффициальный сайт - Bulat.ua, считается удобным и универсальным материалом. Применяется в последнее время в основном при кровельных работах и для облицовки. Кроме этого имеет применение и при строительстве заборов, особенно в частном секторе, а так же для строительства различных помещений.
Для изготовления профнастила применяется оцинкованная сталь, которая обрабатывается полимерным покрытием. Но производится и без всякого покрытия. Небольшой недостаток этого материала в том, что он подвержен резким перепадам температуры. Им очень удобно пользоваться при монтаже любых построек, имеет длительный срок эксплуатации, красивый вид, особенно когда покрыт полимерным покрытием.
Этот строительный материал делится на три вида: применяемый для строительства стен, кровли и несущий профнастил. Так как он имеет стальную основу, что повышает его прочность, профнастилом перекрывают крыши и использую как несущий материал при других строительных работах. Благодаря своему небольшому весу, если сравнить его с другими подобными материалами, профнастил не делает конструкцию здания, для которого он применяется тяжелее. Этот материал не только практичный, удобный и легкий, но он обладает также и герметичностью. 
Как любым другим материалам, профнастилу присущи и свои характеристики. Он различается по тому, какая у него толщина, какая толщина ребер и расстояние между ними. При этом учитываются его габариты и какую полезную площадь он имеет.
Профнастил, покрытый полимерным покрытие, имеет преимущество перед простым в том, что он более защищен от повреждений, имеет более красивый вид, так как производится с покрытием различных цветов. Из-за своей сравнительно небольшой цены получил он такое большое распространение, особенно в период кризисных экономических ситуаций.
Не стоит покупать профнастил у не проверенных производителей и продавцов. Если Вам предлагают по очень низкой цене, значит и качество материала соответствующее. Качественный материал могут предложить только те производители, которые уже давно этим занимаются и имеют хорошую репутацию. 
Профнастил считается качественным, только если у него толщина не менее чем 0,5 мм. Для некоторых работ можно использовать и профнастил с более меньшей толщиной. Такой тонкий материал применяется для строительства в основном временных сооружений, а так же для строительства заборов. В этих случаях использовать качественный, а значит и более дорогой материал нецелесообразно и экономически невыгодно.
Если планируется применение профнастила для кровли, или постройки несущих конструкций, экономить особенно не стоит, последствия могу оказаться плачевными, и на их исправление уйдет гораздо больше средств и времени. Какая цена у профнастила, такое у него и качество.



Метки:  Профнастил


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)