Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Прокат алюминия

2016-08-27 19:00:13

Металл алюминий является наиболее легким и самым распространенным. Он хорошо льется, формируется и механически обрабатывается. Уникальность и особенность этого металла объясняется тем, что он широко используется в производстве деталей, трубопровода, емкости, ограды и множестве иных конструкций, которые производятся при помощи сварки. Алюминиевый прокат подразумевает под собой уже готовые заготовки-полуфабрикаты из алюминия или сплавов из него.

В таком прокате можно также приобрести сплавы из алюминия и меди, алюминия и марганца, алюминия и магния. Для того, чтобы придать металлу исключительных и универсальных свойств, также эффективно используется процедура термозакалки. Особым спросом из-за необычайной прочности и надежности, используется дюралюминий – сплав алюминия, меди, магния и марганца. Благодаря таким уникальным свойствам он является незаменимым в строительстве.

Особенности алюминиевого проката

Цветной алюминиевый прокат после стального, используется наиболее чаще. Благодаря тому, что алюминий легкий по весу, высокостойкий к коррозии, хорошо формируется и принимает нужную форму, он является невероятно востребованным материалом во многих производственных целях. Поскольку в самостоятельном отношении он отличается невероятной мягкостью, то для придания прочности изготавливаемых материалов из него, добавляются цинк, медь, магний. При помощи такой возможности можно добиться прочности сплава, сравнимой со сталью, однако до 60 % меньше по весу.

Алюминиевый прокат является просто незаменимым в декорировании того или иного помещения. Он успешно используется в изготовлении мебельных конструкций, в судостроении, строении самолетов и космических ракет. Широкого применения он достиг в электронной и технической промышленностях.

Что можно приобрести на алюминиевом прокате

Как правило, наиболее распространенными заготовками, которые можно приобрести на алюминиевом прокате, есть:

  • круги
  • шины
  • полосы
  • проволоки
  • ленты
  • квадраты
  • профили
  • трубы
  • уголки
  • листы и т д.

В том случае, если же возникает необходимости приобрести такую деталь, как труба медная, то стоит обратиться на металлопрокат. Именно в нем продаются заготовки из различных наиболее распространенных металлов, в том числе из меди, бронзы, латуни, сплавов, которые не подаются коррозии. Модные трубы, продающиеся в таких прокатах, обладают большим ассортиментом касательно диаметра, предназначения и размера.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)