Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Рекуператоры воздуха для дома

2021-10-22 10:48:36

Инновационные технологии в области современного домостроения предоставляют возможность предлагать достаточно энергоэффективные и герметичные сооружения. Несмотря на это в таких строениях вентиляционная система очень часто не соответствует принятым тенденциям. Если говорить о герметичных помещениях, из-за некачественной вентиляции здесь отмечается высокая влажность, в результате чего появляется плесень, потеют оконные конструкции и возникает ряд других проблем.

 

Под рекупацией понимается возвращение определенного количества энергии для вторичного применения в том же процессе. То есть, это повторная эксплуатация теплоэнергии. Рекуператор, в свою очередь, является прибором, в основу которого положен теплообменник. Подобные агрегаты предоставляют возможность в зимнее время либо возвращать, либо еще раз использовать энергию, которая утекает из помещения вместе с удаляемым воздухом. В летний период времени рекуператор не дает возможности горячим массам проникать в помещение. Оборудование призвано поддерживать обмен воздуха в помещении, удаляя в виде пара избыток влаги.

 

Можно со всей уверенностью сказать, что такие предложения способны регенерировать тепло до девяноста одного процента, поэтому они нашли широкое применение в домах и квартирах, помещениях коммерческого типа, школах, больницах, детских садах и прочих заведениях.

 

Применение вентиляционных систем предоставляет возможность восстановить функционирование природной вентиляции, повысить общую энергоэффективность сооружения и т. Поперечная система предусматривает равномерную по длине тоннеля подачу свежего воздуха из приточных отсеков в пространство проезжей части, а также удаление по всей длине тоннеля загрязненного воздуха. Для осуществления такой системы движения воздуха в сечении тоннеля предусматриваются изолированные вентиляционные отсеки, по которым подается свежий воздух и удаляется загрязненный, а также вентиляционные каналы для выпуска воздуха в проезжую часть или его удаления. д.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)