Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ремонт авто. С чего начать?

2021-03-30 22:00:12

Любая машина не застрахована от поломок. И если уж так случилось, что ваш автомобиль нуждается в ремонте, не стоит спешить отправлять его на первый же попавшийся автосервис. Существует множество хитрых схем обмана не очень опытных автолюбителей, которые как раз учитывают психологию новичка, не имеющего опыта ремонта машин.

Нередки случаи, когда вызванный эвакуатор предлагает воспользоваться услугами своих знакомых, рекомендуя их как опытных специалистов. Не спешите проявлять доверчивость – скорее всего такой ремонт автомобиля влетит вам в копеечку. Предприимчивые автомеханики с радостью обнаружат кучу проблем в вашей машине, и предложат дорогостоящий ремонт https://urban.kh.ua/services/prigon-avto-iz-ssha/ всего, что только возможно, включая двигатель, детали подвески, систему рулевого управления или тормоза. Кроме того, хитрый способ обмана заключается в том, что по прибытии на автосервис, машину тут же начинают разбирать, не дожидаясь согласия владельца. Если отказаться от навязанного сервиса, машину вернут в разобранном состоянии, и при этом могут еще потребовать денег за разборку.

Существуют и другие хитрости автомехаников:

  • подмена оригинальных новых запчастей поддельными или уже бывшими в употреблении;
  • заведомое усложнение проблемы для повышения стоимости ремонта;
  • навязывание ненужных дополнительных услуг;
  • ремонт и без того исправных деталей и узлов;
  • намеренное повреждение рабочих агрегатов;
  • специальный недоброкачественный ремонт, который вскоре потребует повторного обращения в автосервис.

Чтобы вам не пришлось столкнуться с подобными неприятностями, обращайтесь только к проверенным СТО. Не лишним будет изучить отзывы о работе сервиса, опросить знакомых.

Как обезопасить себя и автомобиль

Если ваша машина еще не была в ремонте, все равно не лишним будет заранее выбрать безопасный и качественный сервис эвакуатора. Прежде чем ехать на СТО, внимательно осмотрите машину, возможно поломка не так страшна, и вы сможете самостоятельно устранить ее. Частыми причинами неработоспособности автомобиля являются:

  • плохой контакт на клеммах аккумулятора;
  • сгоревшие предохранители;
  • забившийся топливный или воздушный фильтр;
  • некачественное топливо.

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)