Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ремонт часов

2019-11-17 14:45:37

Сегодня многие современные гаджеты совмещают в себе сразу десяток различных функций – фотокамера, плейер, беспроводной источник для доступа в интернет и для переписки с коллегами и друзьями.

 

Несмотря на это, наручные часы всё так же пользуются популярностью, а для некоторых людей они всё так же остаются статусной вещью. Но любые часы, даже самых известных марок, могут сломаться.

 

Сегодня мы рассмотрим одну из самых интересных бизнес-идей, представленных на нашем сайте – открытие собственной мастерской Ремонт часов.

 

Как уже говорилось ранее, даже самые дорогие бренды часов имеют свойство ломаться. И если в случае с Tissot, Hublot или Rolex починка полностью покрывается гарантией производителя, в других же случаях собственники вынуждены прибегать к помощи часовщиков.

 

Что может стать причиной обращения в мастерскую? По статистике, чаще всего это простые и легкоустранимые проблемы, например:

 

замена изношенного или повреждённого ремешка;

замена разбитого стекла;

нанесение нового покрытия;

замена батарейки;

чистка от пыли;

смазка шестерёнок.

Но бывают и другие неполадки, на устранение которых уходит до 2-3 недель, обычно это повторная сборка, поиск и замена повреждённых шестерёнок, выравнивание стрелок, замена цапфы и так далее.

 

Если говорить об актуальности такого бизнеса, то здесь не стоит ограничиваться одним лишь ремонтом. Предоставление дополнительных услуг – вот, что будет держать мастерскую на конкурентноспособном уровне.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)