Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Водонагреватели для дома

2012-04-25 12:38:31

Водонагреватель, или бойлер накопительный, может нагревать воду до +50…+70 оС и поддерживать заданную температуру с помощью термостата, который управляет включением нагревательного элемента (ТЭНа). Такие агрегаты пользуются популярностью в сезон отключения горячей воды. Поэтому выбрать и купить бойлер сегодня не проблема.

Бойлер накопительный по сравнению с проточным имеет ряд преимуществ и недостатков, которые стоит хорошо себе представлять, чтобы сделать правильный выбор. Итак, о плюсах бойлеров накопительных:

  1. Экономия электроэнергии. Мощность бойлеров накопительных и потребляемая ими электроэнергия вполне позволяют включать их в обычную бытовую розетку, поэтому их установка в доме или квартире не вызывает никаких затруднений.

  2. Вода в бойлере долго остается горячей благодаря хорошей теплоизоляции устройства, что опять же помогает экономить электроэнергию.

К минусам бойлеров накопительного типа относится то, что на нагрев воды требуется время. Да и габариты устройства нельзя отнести к его плюсам, но современные модели, такие как бойлеры Thermex, обладают вполне приемлемыми размерами и отлично помещаются под раковиной или на стене. Еще необходимо отметить, что накопительные бойлеры требуют некоторого обслуживания: ТЭНы необходимо очищать от известкового налета, а магниевый анод, предотвращающий коррозию бака, менять время от времени. Разумеется, если качество воды достаточно хорошее, профилактические работы не придется делать часто, но в России не каждый город может похвастаться хорошей водой.

При выборе бойлера стоит ориентироваться в первую очередь на объем бака, который закроет вашу потребность в горячей воде. Но, помимо объема, большое значение имеет производитель, ибо надежность – важнейшее качество бойлера.

Электрические накопительные бойлеры представлены несколькими линейками, отличающимися по своим параметрам:

1) вертикальные/горизонтальные

В классе вертикальных накопительных бойлеров Thermex представлен обширный ассортимент моделей объемом от 30 до 200 л. Это одни из самых популярных моделей фирмы.

 

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)